Линки доступности

Крушение пассажирского самолета Ethiopian Airlines


Согласно сообщениям представителей гражданской авиации Эфиопии, пассажирский самолет, на борту которого находились 90 человек, рухнул в Средиземное море вскоре после вылета из аэропорта в Бейруте. Правительство Эфиопии объявило понедельник днем траура.

На борту авиалайнера компании Ethiopian Airlines находились 82 пассажира и 8 членов экипажа. Самолет исчез с экранов радаров через несколько минут после взлета рано утром из международного аэропорта Бейрута. Очевидцы утверждают, что видели, как огненный шар рухнул в море. Авиалайнер направлялся из Бейрута в столицу Эфиопии Аддис-Абебу.

Президент Ливана Мишель Сулейман заявил, что нет указаний на то, что крушение могла быть делом рук террористов. Официальные лица высказывают предположение, что авария связана с погодными условиями - в Ливане идут проливные дожди, сопровождающиеся штормовыми ветрами. Эфиопское агентство новостей известило, что пока не располагает информацией, позволяющей определить причину падения самолета.

Ведутся спасательные работы, но, как сообщают официальные лица, маловероятно, что будут найдены выжившие. Пока обнаружен 21 погибший пассажир. Сообщается, что на борту находился 51 ливанец и по меньшей мере 23 гражданина Эфиопии. В числе пассажиров была супруга посла Франции в Эфиопии.

В Ливан направлена эфиопская комиссия по расследованию аварии в составе 14 человек,

XS
SM
MD
LG