Линки доступности

Теракт в офисе Всемирной продовольственной программы ООН


По сообщениям пакистанской полиции в результате взрыва в офисе Всемирной продовольственной программы ООН в Исламабаде, осуществленного террористом-смертником, погибли по меньшей мере 4 и ранено несколько человек. Как заявил министр внутренних дел Рехман Малик, террорист, по всей вероятности, в форме сотрудника охраны, подорвал на себе заряд весом около 8 кг.

По словам Малика, теракт был призван остановить действия правительства Пакистана в борьбе с боевиками, однако, продолжал министр, операции в провинциях Сват и Вазиристан будут продолжены.

Представители Всемирной продовольственной программы сообщили, что среди убитых – три пакистанца и один гражданин Ирака. Через несколько часов после взрыва ООН известила о временном закрытии всех своих офисов в пакистанской столице.

Пока никто не взял на себя ответственности за теракт. Однако взрыв произошел через день после того, как новое руководство Талибана в Пакистане заявило, что будет мстить за смерть своего лидера Байтуллы Мехсуда.

Всемирная продовольственная программа является головной организацией ООН по борьбе с голодом в мире; она обеспечивает продовольствием около двух миллионов пакистанских граждан, которые лишились крова в результате военных действий в долине Сват.

XS
SM
MD
LG