Линки доступности

Пан Ги Мун: состоявшиеся выборы помогут достижению долгосрочного мира в Украине


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН осудил поведение вооруженных группировок, помешавших жителям восточных регионов принять участие в голосовании

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун воодушевлен тем, что состоявшиеся вчера парламентские выборы в Украине прошли в преимущественно мирной обстановке и при соблюдении должного порядка. Он выразил признательность украинскому народу за участие в выборах, свидетельствующее о его стремлении построить более светлое и демократическое будущее для своей страны.

Генеральный секретарь выразил надежду, что состоявшиеся выборы станут важным шагом на пути к стабильности, реформам, преобразованиям и примирению, что позволит Украине стать единым и процветающим государством.

Генеральный секретарь ООН осудил поведение вооруженных группировок в восточной Украине, помешавших проведению голосования и лишивших тех, кто хотел проголосовать, их законного права выбрать своих представителей. Тем не менее, он по-прежнему уверен, что состоявшиеся выборы помогут достижению долгосрочного мира в Украине, и призывает все стороны поддержать страну в ее движении в этом направлении; это в особенности относится к полной и безотлагательной реализации Минского протокола и Меморандума.

XS
SM
MD
LG