Линки доступности

Генсек ООН призвал мир объединиться для победы над коронавирусом


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

По словам Антониу Гутерриша, совместными усилиями мир все еще может изменить ход пандемии и задержать распространение вируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился с посланием к властям всех государств мира в связи с объявлением о пандемии коронавируса COVID-19.

Гутерриш заявил, что сегодняшнее заявление главы Всемирной организации здравоохранения о мировой пандемии нового коронавируса «является призывом к действию – для всех, везде». Генсек ООН также назвал заявление Тедроса Адханома Гебреисуса «призывом к ответственности и солидарности» всех стран и всех народов Земли.

«Когда мы боремся с вирусом, мы не можем позволить страху стать вирусным. Все вместе мы все еще можем изменить ход этой пандемии… Лучшие ученые говорят нам, что если страны будут обнаруживать, проверять, лечить, изолировать, отслеживать и мобилизовать людей, мы сможем многое сделать для уменьшения распространения вируса», – подчеркнул Гутерриш.

Генсек ООН призвал власти всех стран активизировать усилия в борьбе с пандемией.

«Мы должны проявить солидарность с самыми уязвимыми: пожилыми и больными людьми, людьми, у которых нет доступа к надежной медицине и находящимися на грани нищеты», – добавил глава Организации объединенных наций, пообещав, что все государства могут рассчитывать, в борьбе с вирусом, на ООН.

«Давайте совместно преодолеем эту общую угрозу», – говорится в обращении Гутерриша.

XS
SM
MD
LG