Линки доступности

Cаакашвили прибыл в Киев для участия в международных конференциях


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

В плотном графике лидера Грузии встреча с представителем украинской оппозиции

Президент Грузии Михаил Саакашвили подтвердил свое участие в нескольких международных конференциях, которые пройдут 27 ноября в Киеве.

Вместе с одним из лидеров украинской оппозиции Арсением Яценюком, лидер Грузии станет участником заседания Дипломатического клуба «Открой Украину», сообщает интернет-сайт партии «Фронт Перемен».

«В ходе заседания Дипломатического клуба Михаил Саакашвили и Арсений Яценюк сконцентрируют свое внимание на положении дел во взаимоотношениях Грузии и Украины с Европейским Союзом, а также на влиянии евроинтеграционных устремлений на процессы реформ и демократизации двух стран», – говорится в пресс-релизе, который сопровождает открытие Дипломатического клуба.

Вместе с тем, Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в конференции «The Tiger Conference», которую проводит издательский дом Kyiv Post/EEF. В анонсе этого события сказано, что участники дискуссии скрупулезно и всеобъемлюще «рассмотрят геополитическую картину мира, притом – вникнут в мельчайшие подробности микроэкономик стран».

В этом мероприятии помимо Михаила Саакашвили примут участие первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, а также бывший советник премьер-министра Малайзии по экономическим вопросам Сулейман Махбоб.

О том, предполагается ли 27 ноября встреча главы Грузии с президентом Украины Виктором Януковичем, СМИ не сообщают.
XS
SM
MD
LG