Линки доступности

Советник президента Украины увидел в речи Путина признаки отсутствия интереса в эскалации


По мнению Алексея Арестовича, в переводе «с кремлевского на русский» это означает, что «ядерной войны не будет»

Советник президента Украины увидел в речи президента России Владимира Путина по случаю Дня Победы указание на то, что Россия не заинтересована в эскалации войны путем применения ядерного оружия или прямого столкновения с НАТО.

Алексей Арестович указал на заявление Путина о том, что Россия почтит память тех, кто сражался во Второй мировой войне, сделав «все, чтобы ужас глобальной войны не повторился».

По мнению Арестовича в переводе «с кремлевского на русский» это означает, что «ядерной войны не будет».

«Войны с НАТО не будет. Вопрос: что будет? Будет вялотекущая попытка решить три основные задачи», – продолжил он, пояснив, что речь идет о полном контроле над Луганской, Донецкой и Херсонской областями.

Это даст России контроль над восточным промышленным Донбассом, включая Мариуполь, и сухопутный коридор к Крыму, который она аннексировала у Украины в 2014 году.

В онлайн-интервью вечером в понедельник Арестович заявил, что Россия будет затягивать войну, истощая украинскую экономику, с целью заставить Украину отказаться от этих территорий.

Арестович также сказал, что способность Украины расстроить эти планы зависит от того, будет ли Запад поставлять необходимое ей тяжелое вооружение.

XS
SM
MD
LG