Линки доступности

Отчет генинспектора ВВС США: расовое неравенство существует


Согласно документу, афроамериканцы, служащие в рядах ВВС, зачастую сталкиваются с другим отношением, чем их белые сослуживцы

Афроамериканцы, служащие в рядах ВВС США, сталкиваются с другим обращением, чем их белые сослуживцы во время уголовных расследований или продвижения по службе. Об этом говорится в отчете генерального инспектора ВВС, который «подтвердил существование расового неравенства в отношении чернокожих военнослужащих».

Более 123000 военнослужащих приняли участие в опросе на эту тему, а 138 встреч лицом к лицу на базах ВВС по всей стране дали в общей сложности 27000 страниц комментариев.

«Когда мы просили оставить свои комментарии, мы ожидали, что получим их. Но мы просто утонули в них. Военнослужащие очень хотели рассказать историю – каждый свою. Они хотели, чтобы их голоса были услышаны», – заявил репортерам генеральный инспектор ВВС США генерал-полковник Сами Саид.

В обзоре приводятся данные о том, что чернокожие военнослужащие с большей вероятностью столкнутся с более суровым наказанием по сравнению со своими белокожими коллегами и с меньшей вероятностью верят, что система будет относиться к ним справедливо.

В докладе не говорится, почему существует расовое неравенство, а вместо этого рекомендуется, чтобы лидеры разработали план по устранению дисбаланса.

В июне командование ВВС США распорядилось проанализировать расовые, этнические и другие различий и их воздействия на вооруженные силы после смерти Джорджа Флойда.

В новом отчете ВВС прямо не говорится о систематическом расизме, но начальник штаба ВВС генерал Чарльз Браун написал в Twitter, что руководители «анализируют первопричины и принимают соответствующие меры для решения этих проблем».

XS
SM
MD
LG