Линки доступности

Дональд Трамп заявил о росте доверия к американской экономике


Традиционное еженедельное обращение президента США Дональда Трампа к стране
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:53 0:00

Президент США пообещал создать новые рабочие места для молодых американцев

Глава Белого дома выступил с очередным еженедельным обращением к стране. Он напомнил, что в прошлом месяце в США было создано 211 тысяч новых рабочих мест, а уровень безработицы «упал до самого низкого уровня за последние 10 лет», объяснив это ростом доверия к американской экономике.

«Наш экономический прогресс стал особенно хорошей новостью для миллионов молодых американцев, которые в это время года облачаются в мантию, и получают диплом, сертификат или свидетельство об окончании учебного заведения», – сказал Дональд Трамп.

Президент сообщил, что в выходные лично поздравит выпускников университета Liberty в Вирджинии, а в ближайшие дни выступит перед кадетами Академии береговой охраны США. В субботу Трамп уже посетил университет Liberty.

«Я расскажу о надеждах и оптимизме по поводу яркого будущего нашей страны молодым американцам, заканчивающим обучение в этих учебных заведениях. И об этом я сегодня хочу рассказать всем молодым американцам, особенно тем, кто заканчивает учебу в этом году и начинает работать», – подчеркнул Дональд Трамп в своем обращении к стране.

По словам президента, администрация США готова уделять особое внимание проблемам технического и специального образования для того, чтобы «создать новые возможности» для молодых американцев, «преодолеть годы стагнации, падающих заработков и исчезающих рабочих мест». Для этого власти уже пошли на отмену некоторых нормативов, затрудняющих деятельность бизнеса. Кроме этого, администрация продолжает работать над возвращением производств в страну.

«В торговле мы также предприняли исторические шаги для того, чтобы защитить американскую индустрию и вернуть высокооплачиваемые рабочие места, которые могут поддерживать семьи среднего класса, и, по большому счету, большую часть семей, – сказал Дональд Трамп. – Как подтверждение правильности этой политики, мы видим, что оптимизм представителей бизнеса растет и количество рабочих мест увеличивается. Это прекрасно для будущего Америки».

XS
SM
MD
LG