Линки доступности

Трамп вновь критикует демократов за требование защитить «мечтателей»


Президент возложил на демократов ответственность за возможное закрытие правительства

Президент США Дональд Трамп подверг критике законодателей-демократов, заявив, что их требования включить пункт о защите молодых иммигрантов, не имеющих документов, в законопроект, призванный предотвратить закрытие федерального правительства, скажутся на военном бюджете.

«Демократы хотят закрыть правительство, (полнимая вопросы) об амнистии и безопасности границ. Главным, кто окажется в проигрыше, будут наши стремительно восстанавливаемые вооруженные силы – и как раз в тот момент, когда мы нуждаемся в них более, чем когда-либо. Нам нужна основанная на заслугах система иммиграции, и она нужна нам сегодня! Опасной лотереи (иммиграционной) больше быть не должно!» – написал Трамп в «Твиттере».

Переговоры между Белым домом и Конгрессом по поводу Программы отложенного действия для прибывших в США детей (DACA) связаны со встречами, состоявшимися на этой неделе и посвященными вопросу о финансировании правительства после того, как в пятницу завершится действие нынешнего закона о государственных расходах.

Лидеры демократов заявляют, что, скорее всего, выступят против законопроекта, не предусматривающего защиты юных иммигрантов («так называемых «мечтателей», число которых составляет около 800000 человек. Это вызвало гнев Трампа, написавшего в «Твиттере»: «Мы должны защитить чрезвычайно опасную южную границу, и мы также должны иметь большую стену, которая поможет защитить нас и остановить массовый поток наркотиков, изливающийся на нашу страну»!»

XS
SM
MD
LG