Линки доступности

Трамп обвинил прессу в занижении рейтинга


Президент США считает, что уровень его поддержки остается высоким

Президент Дональд Трамп в пятницу заявил, что его работу одобряет почти половина американцев, уточнив, что его рейтинги сравнимы с уровнем поддержки Барака Обамы через год после вступления в должность. По словам главы Белого дома, продолжающееся расследование о российском вмешательстве и сообщения о контактах команды Трампа с Кремлем никак не повлияли на степень одобрения его работы простыми американцами.

«Пока «Фейк Новости» очень любят говорит о моем так называемом низком уровне поддержки, @foxandfriends (телепрограмма на консервативном канале Fox News) только что показала мой рейтинг 28 декабря 2017 года, который был почти таким же, как у президента Обамы 28 декабря 2009, и составлял 47%... и это несмотря на негативное освещение Трампа (в прессе) и чушь о России», - написал Дональд Трамп в своем «Твиттере».

В телепрограмме на канале Fox ведущие ссылались на данные близкой к республиканцам исследовательской компании Rasmussen Reports, по данным которой рейтинг Дональда Трампа сегодня составляет 46 процентов.

По данным портала The Real Clear Politics, обобщающего данные ведущих социологических опросов, уровень поддержки президента США составляет 39.3 процента.

XS
SM
MD
LG