Линки доступности

В Белом доме прошла выставка «Сделано в Америке»


Дональд Трамп
Дональд Трамп

На выставке представлена продукция как знаменитых американских брендов, так и менее известных компаний

Продукция каждого из 50 штатов – от конфет и ловушек для крабов до подков и космических скафандров – будет представлена на выставке «Сделано в Америке», которая пройдет в понедельник в Белом доме.

Белый дом заявил, что президент Дональд Трамп хочет продемонстрировать приверженность его администрации «к увеличению объема товаров, производимых в Америке».

«Мы здесь сегодня, чтобы отдать должное самым лучшим товарам в мире - произведенным с Америкой в сердце, с американским потом и американской гордость.», - заявил президент Трамп Трамп.

Некоторые компании, которым предложили показать свою продукцию в Белом доме, заявили, что они были удивлены такой просьбой, но одновременно посчитали за честь участие в такой выставке.

Среди участников будут как знаменитые американские бренды, такие как Campbell Soup и Lockheed Martin (последняя установит на лужайке Белого дома модель истребителя F-35), так и менее известные компании, которые производят вино, метлы, подковы и корм для животных.

«Если вы не заметили, то на улице стоит истребитель-невидимка F-35, он прекрасен красив, и стоит на Южной лужайке, - пошутил Дональд Трамп в присутствии посетителей выставки.

Ранее Трамп объявил неделю с 16 по 22 июля неделей «Сделано в Америке», цель которой – прославить «мастеров, инноваторов и производителей».

Он пообещал защищать американских работников и поддерживать промышленность США после того, как пригрозил ввести дополнительные пошлины на экспорт из Китая объемом 500 миллиардов долларов. Ожидается, что этот шаг приведет к новым ответным мерам Китая против американских товаров.

XS
SM
MD
LG