Линки доступности

Трамп высказался за запрет устройств для стрельбы очередями


Президент США Дональд Трамп. Белый дом, Вашингтон. 20 февраля 2018 г.
Президент США Дональд Трамп. Белый дом, Вашингтон. 20 февраля 2018 г.

Президент вручил Медаль доблести группе правоохранителей

Президент США Дональд Трамп заявил, что подписал меморандум, в котором рекомендуется объявить вне закона полуавтоматическое оружие, подобное тому, что было использовано в ходе недавнего инцидента со стрельбой в школе в Паркленде, штат Флорида.

Об этом президент сообщил в ходе состоявшейся во вторник церемонии вручения 12 гражданам США Медали доблести – высшей награды за проявление мужества при обеспечении общественной безопасности.

Среди награжденных – пять правоохранителей из Сан-Бернардино, Калифорния, в 2015 году преградивших путь преступнику, устроившему в рабочем помещении стрельбу, приведшую к гибели 14 человек.

Церемония вручения награды состоялась вскоре после того, как президент Трамп встретился с пострадавшими в ходе инцидента в Паркленде.

В последний раз до этого Медаль доблести была вручена сотрудникам правоохранительных органов, обезвредивших преступника, в июле прошлого года обстрелявшего участников матча по бейсболу, проходившего в Александрии, Вирджиния. Напомним, что в ходе инцидента был тяжело ранен координатор республиканского большинства в Палате представителей Стив Скализ.

XS
SM
MD
LG