Линки доступности

Трамп вновь призвал Конгресс к изменению иммиграционного законодательства


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент допустил возможность приостановки работы правительства, если демократы не поддержат его иммиграционные инициативы

Президент США Дональд Трамп заявил, что «незаконное пересечение границы влечет за собой последствия», отметив, что многие нарушители «используют детей для своих недобрых целей».

Трамп написал об этом в «Твиттере» в воскресенье, через несколько дней после заявления правительства о том, что более чем 1800 детей, разлученных со своими родителями и попечителями, воссоединились с ними в соответствии с решением федерального судьи. Однако сотни детей все еще не вернулись к родителям.

По прошествии дня относительной тишины в «Твиттере» Трамп заявил: «Пожалуйста, поймите, что незаконное пересечение нашей границы влечет за собой последствия, независимо от того, есть ли у них (иммигрантов) дети или нет, и многие из них просто используют детей для своих недобрых целей».

Он также заявил, что Конгресс должен исправить «глупейшие и худшие иммиграционные законы в мире» и призвал избирателей «проголосовать за Республиканцев» на промежуточных выборах в ноябре.

Кроме того, президент заявил, что допускает возможность частичного закрытия правительственных учреждений, если демократы откажутся проголосовать за его иммиграционные предложения, включая строительство стены на границе с Мексикой.

«Я буду готов “закрыть” правительство, если демократы не проголосуют за безопасность границы, включая стену! – написал Трамп в “Твиттере”. – Нужно избавиться от [иммиграционной] лотереи, практики “поймал и отпустил” и так далее и, наконец, перейти к иммиграционной системе, основанной на заслугах! Нужно, чтобы в нашу страну приезжали замечательные люди!»

XS
SM
MD
LG