Линки доступности

Около половины сторонников Трампа считают Россию дружественной страной


При этом лишь пятая часть сторонников Клинтон положительно относятся к России

Почти половина сторонников Дональда Трампа видят в России союзника или дружественную страну, следует из результатов нового совместного опроса Politico и Morning Consult.

Согласно этому опросу, 49 процентов сторонников Трампа считают Россию союзником или дружественной страной. При этом лишь 24 процента положительно относятся к России.

В то же время лишь 19 процентов сторонников демократического кандидата в президенты Хиллари Клинтон видят Россию в положительном свете.

Трамп заявляет, что хотел бы «поладить» с Россией и ее президентом Владимиром Путиным.

Кроме того, в ходе опроса 32 процента республиканцев согласились с выводами администрации Барака Обамы, что Москва пытается повлиять на ноябрьские выборы с помощью хакеров. Доля демократов, разделяющих эту позицию, составляет 50 процентов.

Трамп сомневается, что вину за взлом переписки Демократической партии несет Россия. «Возможно, не было никакой хакерской атаки», – сказал он на дебатах с Клинтон на прошлой неделе.

Из всех опрошенных 34 процента заявили, что поддерживают введение экономических санкций в связи с хакерскими атаками. При этом 33 процента выступили против. Лишь 20 процентов заявили, что США должны ответить России собственными кибератаками, 51 процент не поддерживает эту идею.

XS
SM
MD
LG