Линки доступности

Трамп подписал закон о поддержке афроамериканских колледжей и упрощении получения студенческих кредитов


Дональд Трамп выступает на конференции по поддержке американских колледжей и университетов, исторически считающимися афроамериканскими, Вашингтон, 10 сентября 2019 года
Дональд Трамп выступает на конференции по поддержке американских колледжей и университетов, исторически считающимися афроамериканскими, Вашингтон, 10 сентября 2019 года

В течение следующих 10 лет государство потратит 850 млн долларов на финансирование колледжей и университетов, в которых исторически большинство учащихся составляют афроамериканцы

Президент Дональд Трамп в четверг подписал законопроект о поддержке американских колледжей и университетов, исторически считающимися афроамериканскими (HBCU), и об упрощении процедуры получения государственной финансовой помощи для студентов. Об этом говорится в заявлении президента, опубликованном на сайте Белогом дома.

Закон предусматривает постоянное финансирование колледжей, в которых большинство учащихся исторически составляют афроамериканцы, и других учебных заведений, в которых учатся дети натурализованных американцев и представители различных этнических меньшинств. В течение следующих 10 лет на финансирование этих учебных заведений будет выделено более 2,5 млрд долларов, в том числе, 850 млн долларов для афроамериканских колледжей и университетов.

«Когда я вступил в должность, я обещал бороться за афроамериканские колледжи и университеты, и моя администрация продолжает выполнять обещанное. Несколько месяцев назад финансирование HBCU находилось под угрозой. Но Белый дом и Конгресс объединились и достигли исторического соглашения», – говорится в заявлении президента.

Трамп подчеркнул, что «президент Обама и его администрация не смогли этого добиться. Я сделал это».

Законопроект, подписанный президентом, также предусматривает реформирование процедуры рассмотрения просьб о государственной финансовой помощи студентам (FAFSA). Теперь Налоговая служба США будет беспрепятственно направлять информацию о заявителях в Министерство образования.

«Таким образом, семьи смогут пользоваться упрощенным и сокращенным порядком заявления о финансовой помощи, а люди, взявшие кредиты на учебу, не должны будут ежегодно проходить громоздкий процесс подтверждения доходов», – говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG