Линки доступности

Республиканцы критикуют Трампа


Республиканцы критикуют Трампа
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:11 0:00

Тем временем республиканский кандидат обвинил соперницу Клинтон в «основании» ИГИЛ, а она его – в выводе рабочих мест за рубеж

Предвыборным встречам Дональда Трампа во Флориде в среду предшествовал день жесткой критики в его адрес со стороны обеих партий. Республиканский кандидат в президенты возмутил некоторых однопартийцев, посчитавших, что он не проявил достаточного уважения к высокопоставленным лидерам партии, родителям погибшего героя войны, женщинам и многим другим. Некоторые республиканцы публично заявили, что в ноябре будут голосовать за кандидата-демократа, поскольку не считают, что Трамп подходит на должность президента.

Но, похоже, ничто не способно поколебать сторонников Трампа, включая участников войн, женщин и многих молодых людей. Опросы показывают, что его соперница Хиллари Клинтон значительно опережает его, но по крайней мере 20 процентов избирателей заявили, что еще не определились с выбором. Именно от них может зависеть исход выборов 8 ноября.

За последние несколько дней Трамп вызвал возмущение у республиканцев в Конгрессе за отказ поддержать спикера Палаты представителей Пола Райана и влиятельного однопартийца Джона Маккейна на праймериз перед выборами в Конгресс. А после конфликта Трампа с родителями погибшего в Ираке американского солдата-мусульманина несколько ведущих республиканцев заявили, что не разделяют его точку зрения.

«Семья Ханов – семья героев, и их сын был героем. Капитан Хан был американским героем», – говорит Марко Рубио, сенатор от штата Флорида.

Несмотря на разногласия, призывы отмежеваться от Трампа многие республиканские лидеры пока игнорируют. «На мой взгляд, это выбор между человеком, с которым я не согласен по многим вопросам, и человеком, с которым я не согласен по всем вопросам. Мы стоим перед таким выбором. Я не буду делать ничего, чтобы помочь Хиллари Клинтон стать президентом США», – заявил Рубио.

В среду в Дейтона-Бич, штат Флорида, Трамп выступил с новыми обвинениями в адрес кандидата-демократа: «Мы позволили ИГИЛ занять такое положение. Это была Хиллари Клинтон. Она должна получить награду от них, как основатель ИГИЛ».

Республиканский кандидат обвинил демократов в выводе рабочих мест из США в другие страны. Но Клинтон заявила на митинге в Денвере, штат Колорадо, что Трамп занимается этим сам: «Я бы очень хотела, чтобы он объяснил, почему работники в Китае шьют галстуки Трампа. Вот такие. Здесь, конечно же, и его имя написано».

По словам Клинтон, костюмы Трампа можно было бы сшить в Огайо, но они сделаны в Мексике, его мебель произведена в Турции, а не в Пенсильвании, рамки от картин – в Индии, а не в Висконсине.

«Мы провели оперативное исследование по всей Америке. Вы можете зайти на наш сайт и увидеть места, где можно было бы делать вещи, которые Дональд Трамп производит в Китае, Мексике, Турции, Словении, Бангладеш и других местах», – сказала Клинтон.

Искренни кандидаты в своих заявлениях или нет, их сторонники твердо поддерживают их. Победителем станет тот из них, кто заручится поддержкой значительного числа избирателей, которые пока не сделали свой выбор.

XS
SM
MD
LG