Линки доступности

Президент Трамп обещал защитить верующих


Выступление президента Трампа на Национальном молитвенном завтраке
Выступление президента Трампа на Национальном молитвенном завтраке

Глава Белого дома выступил на Национальном молитвенном завтраке

Президент США Дональд Трамп в четверг обещал всегда защищать верующих и отметил их важную роль в жизни страны.

«Как президент я всегда буду лелеять, чтить и защищать верующих, которые способствуют подъему общества и поддерживают нашу страну», – сказал Трамп, выступая на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне.

«Я никогда вас не подведу», – пообещал президент собравшимся на мероприятие религиозным лидерам, членам Кабинета и видным конгрессменам от обеих партий. В зале присутствовала и Нэнси Пелоси, новый спикер Палаты представителей, которая инициировала несколько расследований в отношении Трампа и его администрации.

Спустя два дня после своего обращения «О положении дел в стране», в котором он призвал ввести закон, запрещающий аборты на поздних сроках, Трамп заявил: «Мы должны построить культуру, которая ценит достоинство и святость невинной человеческой жизни. Все дети, рожденные и нерожденные, сотворены по образу и подобию Бога. Каждая жизнь священная, и каждая душа – драгоценный подарок с небес».

Президент добавил: «Когда мы открываем свои сердца вере, мы наполняем их любовью».

Свое краткое выступление президент завершил молитвой: «Давайте помолимся о будущем нашей страны. Помолимся об отваге, чтобы бороться за справедливость, и мудрости, чтобы достичь мира».

«Помолимся о будущем, в котором у каждого ребенка будет теплый, безопасный и любящий дом, – сказал Трамп. – Сплотимся во благо нашего народа, ради прочности наших семей, ради безопасности наших граждан и исполнения наших самых сокровенных надежд и реализации нашего величайшего потенциала».

XS
SM
MD
LG