Линки доступности

Президент США призывает мужчин уделять больше внимания здоровью


В неделю, объявленную неделей заботы о здоровье мужчин, Трамп вновь напомнил о необходимости реформы системы здравоохранения

В понедельник, в заявлении по случаю недели, посвященной здоровью мужчин, которая проходит накануне праздника – Дня отцов – президент США Дональд Трамп призвал «всех отцов, братьев и сыновей сделать свое здоровье и хорошее самочувствие приоритетом, обратив внимание на предупреждение заболеваний и изучение мер, которые необходимо предпринять для продления жизни».

В опубликованном пресс-службой Белого дома заявлении президента отмечается, что, несмотря на развитие технологий и прогресс в области здравоохранения, продолжительность жизни мужчин составляет почти на пять лет меньше, чем женщины.

«Многие мужчины реже, чем женщины, обращаются к врачу. Каждый третий американский мужчина страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются одной из основных причин мужской смертности», – говорится в заявлении главы Белого дома.

Президент призвал создать такой рынок услуг в сфере здравоохранения, который будет работать и для мужчин, и для женщин. По мнению Трампа, «современная система не удовлетворяет потребностям многих американцев – как мужчин, так и женщин». Как утверждает президент, миллионы людей вынуждены иметь дело с «ограниченным выбором медицинского страхования» и завышенными страховыми выплатами.

«Отсутствие барьеров для доступа к качественному медицинскому обслуживанию является жизненно важным для здоровья нашего общества», – заявил Трамп, отметив, что во время недели, посвященной здоровью мужчин, внимание уделяется образованию, распространению информации и улучшению осведомленности населения о выборе услуг здравоохранения.

«Благодаря этим реформам, а также целенаправленным усилиям каждого человека, большее количество мужчин сможет избежать каждодневных волнений, связанных с заболеваниями, которые можно предотвратить», – заявил глава Белого дома.

XS
SM
MD
LG