Линки доступности

Трамп призвал американцев выразить любовь и уважение к своим матерям


Президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп участвуют в церемонии поздравления матерей американских военных по случаю Дня матери. Май 1919 г. (архивное фото)
Президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп участвуют в церемонии поздравления матерей американских военных по случаю Дня матери. Май 1919 г. (архивное фото)

Президент обнародовал прокламацию по случаю Дня матери

Президент США Дональд Трамп обнародовал прокламацию по случаю Дня матери, который отмечается в США во второе воскресенье мая. В ней он призвал всех американцев выразить любовь и уважение к своим матерям (или тем, кто выполняет материнские обязанности), а также задуматься о важности материнства для процветания семьи, сообществ и страны в целом.

«В День матери мы прославляем замечательных матерей... Именно благодаря непоколебимой любви, утешению и наставлениям этих необыкновенных женщин мы впервые узнаем, как познавать радость и чудеса жизни, – говорится в прокламации. – Независимо от того, становятся ли они матерями через роды, усыновление, опеку или каким-то иным образом, эти женщины заслуживают нашей бесконечной благодарности и похвалы сегодня и каждый день».

«Интуиция и мудрость, передаваемые от матери ребенку, укрепляет ткань нашей страны и сохраняет мудрость и семейные ценности, накопленные поколениями, – продолжает президент. – В наши первые дни матери окружают нас любовью и заботливым уходом. Зачастую они знают о наших талантах раньше нас самих и беззаветно побуждают нас использовать эти данные Богом дары, чтобы стремиться к самым большим мечтам и реализовывать самые изумительные замыслы».

«Наши матери принимают нас такими, какие мы есть, и помогают нам на пути к нашему призванию, – говорится в президентской прокламации. – Они защищают нас и напутствуют нас, но прежде всего – каждый день окружают нас неизменной и непреходящей любовью».

«В День матери мы… благодарим их за все, что они делают для обогащения нашей жизни… Их характер, смелость и сострадание – это дары, которые преодолевают время и охватывают целые поколения. Пусть сегодняшний день будет наполнен радостью от осознания их безмерного вклада в наше общество и того, что их любовь к нам не остается незамеченной или недооцененной».

XS
SM
MD
LG