Линки доступности

Лидеры демократов не явились на встречу с Дональдом Трампом


Президент США пообещал разрешить ситуацию с очередным запуском северокорейской ракеты

Президент Трамп во вторник заверил журналистов, что администрация США готова ответить на очередной ракетный запуск Северной Кореи.
«Мы позаботимся об этом, – сказал глава Белого дома. – Это ситуация, с которой мы можем справиться».

Накануне в Пентагоне подтвердили, что ранее Пхеньян действительно провел испытание баллистической ракеты. Пуск стал первым за последние три месяца.

Ракета была запущена с полигона к северу от Пхеньяна рано утром в среду по местному времени и упала в Японском море. В военном ведомстве США подчеркнули, что баллитическая ракета не представляла угрозы для «Северной Америки, каких-либо американских территорий или союзников (США)».

В ходе краткой пресс-конференции в Белом доме Дональд Трамп выступил с резкой критикой демократов в Конгрессе, в последний момент отказавшихся от участия во встрече с президентом, посвященной судьбе налоговой реформы.

По словам Трампа, он «не удивлен» тем, что лидер демократов в Сенате Чак Шумер и лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси решили не участвовать во встрече с президентом страны.

«Они всегда предпочитали разговоры действиям, – сказал он. – Но сейчас (ситуация) еще хуже. Сейчас речь даже не идет о переговорах. Сейчас они даже не явились на встречу».

Президент выступил перед журналистами, сидя за столом, места на противоположном конце которого занимали лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл и спикер Палаты представителей Пол Райан. Два кресла, приготовленные для представителей демократического меньшинства, были пусты.

По словам президента, он не намерен обращать внимания на демарш демократов и уверен, что Конгресс одобрит предложенный республиканцами вариант налоговой реформы.

«Я думаю, что мы находимся в очень хорошем положении, учитывая встречу, которую только что провели с республиканскими сенаторами, – сказал Дональд Трамп. – Я думаю, что у нас есть невероятная поддержка, и за налоговый законопроект проголосуют единогласно. Я думаю, что мы его одобрим».

XS
SM
MD
LG