Линки доступности

Канадский телеканал вырезал сцену с Трампом из фильма «Один дома 2»


Сцена из фильма "Один дома 2" с участием Маколея Калкина и Дональда Трампа
Сцена из фильма "Один дома 2" с участием Маколея Калкина и Дональда Трампа

«Этот фильм уже никогда не будет прежним. Шутка!» - так сам Дональд Трамп прокомментировал действия CBC в своем Твиттере

Канадский телеканал CBC вырезал короткую сцену с участием Дональда Трампа из популярной комедии «Один дома 2» при показе фильма в прошедшие рождественские праздники. Это решение вызвало возмущение среди сторонников президента США, однако сам Трамп прокомментировал действия телеканала в шутливой форме.

В фильме Трампу отведено буквально семь секунд экранного времени. Герой Маколея Калкина обращается к прохожему (которого и сыграл будущий президент) в гостинице Plaza Hotel, принадлежавшей на тот момент Трампу. Персонаж Трампа подсказывает мальчику, как пройти к стойке регистрации отеля. Фильм «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» был снят в 1992 году,

Представители телеканала объяснили, что удаление эпизода с участием Трампа совершенно не связано с политикой: по словам Чака Томпсона из CBC, канал вырезал из фильма около 8 минут для того, чтобы показать больше рекламы при показе.

Томпсон объяснил, что сцены были вырезаны из фильма еще в 2014 году, когда канал впервые получил права на показ «Один дома 2» и до избрания Дональда Трампа на пост президента США. По его словам, решение связано с тем, что данная сцена «не имеет значения для сюжета».

Сам Дональд Трамп в минувшее Рождество заявил, что участие в съемках фильма «Один дома 2» стало для него большой честью.

«Я был немного моложе, мягко говоря. Фильм, несомненно, стал большим хитом, одним из главных рождественских хитов. И это большая честь - быть частью чего-то подобного», - заметил президент во время рождественской видеоконференции с участием представителей Вооруженных сил.

Сторонники президента резко раскритиковали действия канадского телеканала: так, сын Трампа, Дональд Трамп-младший назвал решение CBC «абсолютно жалким».

Сам президент прокомментировал это сообщение в ироничной манере: «Этот фильм уже никогда не будет прежним (шутка!)», - написал президент в своем Твиттере.

Опубликовав в своем аккаунте заметку телеканала Fox News о канадской «цензуре» в отношении «Один дома 2», Трамп также упомянул канадского премьера Джастина Трюдо: «Думаю, Джастину Т. не очень нравится, что я заставляю его больше платить за НАТО или торговлю!» - добавил президент США.

XS
SM
MD
LG