Линки доступности

Трамп играет в гольф и публикует твиты в ходе подготовки к урагану «Дориан»


В субботу, после отмены своего визита в Польшу, в связи с приближением урагана «Дориан» и необходимостью лично контролировать работу федерального правительства, президент Трамп отправился играть в гольф свой национальный гольф-клуб Трампа в Стерлинге, штат Вирджиния. Об этом сообщил корреспондент «Голоса Америки» Стив Херман.

Перед отлетом из своей официальной резиденции в Кэмп Дэвиде (штат Мэриленд) Трамп опубликовал серию твитов, в которых отметил, что ураган 4-й категории «Дориан» может нанести ущерб юго-восточному побережью США. Трамп написал, что стихия может представлять большую угрозу для Южной Каролины и Джорджии. Ранее ожидалось, что речь идет только об опасности для побережья Флориды.

«Его (Трампа) каждый час информируют об урагане», - заявила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

На фоне продолжающихся вопросов о том, почему Трамп отложил свою поездку в Польшу из-за урагана, который, как ожидается, обрушится на сушу не ранее, чем президент мог бы вернуться из Европы, Гришэм пояснила: «Очевидно, что пребывание здесь, внутри страны, лучше... Мы может действовать более гибко, и все (федеральные) агентства находятся здесь».

Как ожидается, в воскресенье Трамп должен вернуться в Белый дом, а затем посетить в Вашингтоне штаб-квартиру Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях.

В субботу во Флориде к подготовке к возможному удару стихии было мобилизовано 4 тысячи национальных гвардейцев штата. Однако в этот день не последовало каких-либо распоряжений об эвакуации местных жителей, потому как не было ясно, в каком направлении будет двигаться ураган.

Губернатор Флориды Рон Десантис призвал жителей запастись продовольствием, водой и медикаментами, по крайней мере, на неделю и быть готовыми к возможному отключению электричества на несколько дней.

XS
SM
MD
LG