Линки доступности

Трамп: «Я обожаю иммигрантов»


Дональд Трам
Дональд Трам

Президент пытается завоевать симпатии избирателей-латиноамериканцев

Президент США Дональд Трамп, который на этой неделе официально запустил в ход кампанию по переизбранию, попытался завоевать симпатии избирателей-латиноамериканцев, дав интервью американскому испаноязычному телеканалу Telemundo.

«Я обожаю иммигрантов», – сказал Трамп, когда ведущий Хосе Диас-Баларт стал задавать ему вопросы о практике разлучения семей на границе, отмене программы DACA для иммигрантов, ввезенных в страну в детском возрасте, и политике «нулевой терпимости» на границе.

«Вы имеете в виду нелегальных иммигрантов, – уточнил Трамп. – Потому что я всегда очень хорошо относился к иммигрантам».

«Эта страна построена на иммигрантах», – добавил президент, подчеркнув, что с радостью принял бы в страну еще больше иммигрантов, чтобы заполнить рабочие места в промышленности, возвращенные в страну за время его президентства.

В ходе своего первого интервью испаноязычному каналу Трамп заявил, что пользуется большой популярностью у латиноамериканцев, и отметил 17-процентный рост своего рейтинга в этом сегменте электората. Он также заявил, что за время его президентства отмечен рекордно низкий уровень безработицы среди латиноамериканцев.

По словам президента, эта популярность обусловлена его иммиграционной и пограничной политикой.

«Потому что латиноамериканцы хотят жесткости на границе, – сказал он. – Они не хотят, чтобы люди приезжали и отнимали у них работу. Они не хотят, чтобы приезжали преступники, потому что они понимают границу лучше всех».

Отвечая на вопрос о недавних твитах, в которых Трамп написал, что власти США вскоре начнут депортировать «миллионы нелегальных иммигрантов», президент подчеркнул, что имел в виду не только выходцев из Латинской Америки.

«Многие из них приехали из Китая. Многие из других частей света», – отметил он.

Трамп высоко оценил усилия по сдерживанию потока мигрантов, которые предприняла Мексика после того, как Белый дом пригрозил ввести пошлины на ее товары.

XS
SM
MD
LG