Линки доступности

Трамп: голосование по почте угрожает выборам больше, чем иностранное вмешательство


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент заявил, что такое голосование «опасно» для США, в то время как его оппонент Байден приветствовал возможность заочного участия в выборах

Президент Дональд Трамп заявил, что рост числа бюллетеней для голосования по почте представляет более значительную угрозу для честности предстоящих выборов, чем иностранное вмешательство.

«Самая большая угроза этим выборам – это губернаторы от оппозиционных партий, контролирующие бюллетени, миллионы бюллетеней, – заявил Трамп на пресс-конференции в Белом доме. – С моей точки зрения, это гораздо большая угроза, чем другие страны, потому что многое из того, что говорилось о других странах, оказалось неправдой».

Представители американской разведки предупреждали, что Китай, Иран и Россия пытаются повлиять на исход выборов 2020 года. Они также заявляли, что Россия вмешивалась в выборы 2016 года.

Многие штаты расширили возможности для голосования по почте из-за пандемии коронавируса. Десять штатов рассылают избирателям бюллетени, в то время как другие рассылают бланки заявлений на заочное голосование.

«Это очень опасно для нашей страны, – сказал Трамп, комментируя с ситуацию с бюллетенями, которые присылаются без соответствующих заявлений. – И знаете, кто знает это лучше других? Демократы».

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден приветствовал голосование по почте как способ обеспечить явку избирателей во время пандемии коронавируса.

XS
SM
MD
LG