Линки доступности

Трамп выступил с инициативой в области профобразования


В еженедельном обращении к стране президент США также выразил благодарность полиции Капитолия за действия во время вооруженного нападения на конгрессменов-республиканцев

Президент США Дональд Трамп посвятил большую часть своего еженедельного обращения к стране проблемам экономических возможностей для всех работающих американцев.

В частности, он рассказал о новом, подписанном им в четверг, указе, цель которого – поднять уровень профессионального образования и которое «поможет молодым американцам приобрести навыки, необходимые им для того, чтобы сделать достойную карьеру, хорошо зарабатывать и обеспечивать себя и свои семьи».

По словам Трампа, сегодня важно поднять ценность и важность труда американских рабочих.

Традиционное еженедельное обращение президента США Дональда Трампа
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:38 0:00

«Наш проект в области профессионального образования значительно упростит работодателям, отраслевым группам и профсоюзам создание интересных новых программ обучения, которые дадут возможность учащимся сделать успешную карьеру», – подчеркнул президент.

Новый проект также рассчитан на то, чтобы во время обучения молодые американцы и американки могли зарабатывать, вместо того, чтобы выплачивать огромные кредиты за учебу.

Президент также остановился на инциденте, который произошел 14 июня в пригороде Вашингтона, где вооруженный мужчина открыл стрельбу по находившимся на бейсбольном поле конгрессменам-республиканцам.

В результате был серьезно ранен один из лидеров Палаты представителей Стив Скализ, ранения получили еще четыре человека. Трамп выразил особую благодарность «мужественным полицейским», которые смогли обезвредить нападавшего, благодаря чему, этот черный день не стал «невообразимой трагедией» для страны.

«Хотя у нас есть разногласия, то, что нас объединяет, намного сильнее: наша любовь к стране, наша преданность своему народу. Теперь, как никогда, эти ценности должны вести нас и сближать нас. Давайте всегда будем помнить, что наше дело – служить и представлять весь американский народ и что мы все дети одного Бога», – подчеркнул глава Белого дома.

XS
SM
MD
LG