Линки доступности

Трамп обвинил демократов в попытке «разорвать страну на части»


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент заявил, что его оппоненты «знают, что не смогут выиграть следующие выборы»

Президент США Дональд Трамп обвинил Демократическую партию в попытке «разорвать страну на части» с помощью расследований.

Он заявил об этом на политическом митинге во Флориде – одном из ключевых штатов на президентских выборах 2020 года.

«Сначала это была выдумка с Россией, – заявил Трамп в городе Санрайз, – а теперь те же маньяки проталкивают этот безумный импичмент».

Он вновь заявил, что в его контактах с Украиной не было ничего неправомерного, и что демократы пытаются его убрать, потому что «они знают, что не смогут выиграть следующие выборы».

Трамп попытался убедить аудиторию что он «одержал убедительную победу в течение последних двух недель», несмотря на критические публичные заявления и нелестные публикации в СМИ.

«Видите, что происходит с опросами? Все говорят, что это чушь», – сказал он.

В то же время президент попытался задобрить избирателей, назвав своих сторонников «суперэлитой».

«Вы чертовски успешны, – сказал он. – Вы умнее. Вы лучше выглядите. Вы проницательнее».

Трамп также уделил время обсуждению недавних скандалов, в том числе его необъявленному визиту в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида ранее в этом месяце.

Несмотря на сохраняющиеся вопросы о цели визита, Трамп заверил участников митинга, что если бы он «не чувствовал себя отлично», то он «не смог бы так рвать и метать», собирая такую большую аудиторию.

Флорида будет иметь большое значение для попыток Трампа повторить его успех 2016 года. Его победа в этом штате с разрывом меньше 2 процентов, одержанная вопреки ожиданиям, проложила для него путь к победе в коллегии выборщиков.

«Меньше чем через год я присоединюсь к избирателям Штата Солнечного Света, моего родного дома, когда мы пойдем на участки», – сказал Трамп.

«Вместе мы вернем контроль над Палатой представителей, сохраним Сенат и оставим за собой этот прекрасный Белый дом», – оптимистично предположил он.

На протяжении всего президентского срока, Трамп проводил много зимних уикэндов и праздников во Флориде, общаясь с членами клуба Мар-а-Лаго и играя в гольф на принадлежащих ему полях неподалеку.

В октябре Трамп решил официально объявить Флориду новым местом жительства после многочисленных заявлений о том, что власти штата Нью-Йорк обращались с ним ненадлежащим образом, расследуя его поведение. Он также критиковал систему управления Нью-Йорком, включая высокие налоговые ставки.

Однако не все были рады его возвращению во Флориду.

Около 200 противников Трампа собрались на улице у стадиона BB&T Center перед прибытием президента, подняв наполненную гелием фигуру «младенца Трампа», а некоторые скандировали: «В тюрьму его!»

XS
SM
MD
LG