Линки доступности

Toyota объявила о массовом отзыве гибридных автомобилей


Японская автостроительная корпорация Toyota заявила, что отзовет более 400 тысяч гибридных автомобилей в разных странах мира, включая последнюю модель «Prius», для устранения брака в тормозной системе.

Во вторник днем в Токио на пресс-конференции президент корпорации Акио Тойода вновь принес официальные извинения за проблемы, обнаруженные в некоторых моделях автомобилей Toyota. Он заявил, что безопасность покупателей является главным приоритетом японской автостроительной корпорации.

Toyota отзывает модели Prius, Lexus HS250h и Sai, которая есть в продаже только в Японии. Кроме Японии определенные модели будут отозваны в США и Европе.

Корпорация Toyota заявила, что замедленное срабатывание тормозов не говорит об отказе тормозной системы автомобиля. Компания заявила, что предложит автовладельцам возможность устранить ошибки в компьютерной программе, регулирующей работу тормозной системы отзываемых моделей фирмы Toyota.

Крупнейшая в мире автостроительная корпорация недавно уже отзывала миллионы автомобилей других моделей марки Toyota из-за брака в педали газа, вызывающего самопроизвольное увеличение скорости.

Члены Конгресса США назначили слушания по проблемам отзыва и безопасности автомобилей фирмы Toyota. На среду назначены первые слушания, на которые приглашены президент филиала фирмы Toyota в Северной Америке Йошими Инаба и американские официальные лица, ответственные за безопасность транспортных средств.

XS
SM
MD
LG