Линки доступности

Американские олимпийцы - об ожиданиях от Токио


Американские олимпийцы – об ожиданиях от Токио-2020
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:30 0:00

Члены Олимпийской сборной США рассказали «Голосу Америки» об их ожиданиях и о подготовке в условиях пандемии

Кэти Ледеки, сборная США по плаванию, пятикратная олимпийская чемпионка:

«Даже несмотря на то, что у нас не будет фанатов на трибунах этим летом, мир все же объединится вокруг Олимпиады. Спортсмены, тренеры, волонтеры соберутся вместе ради возможности достичь цели, к которой все стремились последние 5 лет. Думаю, это прекрасно. Это будет больше «телевизионная» Олимпиада, но я надеюсь, что люди по всему миру все же насладятся ей и оценят тот усердный труд, который приложили спортсмены, готовясь к этой Олимпиаде».

Анастасия Золотич, сборная США по тхэквондо:

«Я не думаю, что эти Олимпийские игры будут такими же, какими мы видели их по телевизору в детстве - с грандиозной церемонией открытия и толпами народа. Из-за коронавируса этого не будет. Все, конечно, едут на Олимпиаду с надеждой получить золотую медаль, а не просто поучаствовать. Я тоже надеюсь на “золото”. То, что Олимпиаду отложили на один год — лучшее, что когда-либо могло со мной случиться. Во-первых, год назад я весила 53 килограмма, а выступала в категории 57 килограммов, сколько я и вешу сейчас. Кроме того, тогда я получила травму, после чего смогла восстановиться и получить больше опыта в этой весовой категории».

Митчелл Стол, сборная США по волейболу:

«Олимпийские игры будут проводиться в то время, когда пандемия продолжается по всему миру. Однако, думаю, все же будет здорово стать частью Игр, продемонстрировать миру, что есть надежда на будущее. Последний год для меня выдался трудным в эмоциональном плане. С физической точки зрения мне удалось взять перерыв, что совсем неплохо, потому что у волейболистов обычно не так много времени на отдых. Мне удалось побыть с друзьями и семьей в Пенсильвании. Что касается соревнований, было трудно. Ты не играешь пару месяцев, и потом уходит много времени на то, чтобы вернуться на прежний уровень».

Джордан Ларсон, сборная США по волейболу:

«Я подхожу к этим Олимпийским играм, как к прекрасной возможности посоревноваться в виде спорта, в который я влюблена, находиться в компании людей, с которыми мне приятно, то есть я подхожу к Олимпиаде с чувством благодарности, а не воспринимаю ее как нечто само собой разумеющееся. То, что Олимпийские игры были отложены, для меня стало преимуществом. Я находилась не в лучшей форме, у меня было сразу несколько травм. И я получила возможность начать все практически с нуля, построить более прочный фундамент и восстановиться».

Лорен Дойл, сборная США по регби:

«В прошлом году нашей целью было занять место на пьедестале, попасть в тройку лучших, но сейчас наши задачи поменялись. Теперь наша цель – “золото”. В конце сезона-2019 мы завоевали первый чемпионский трофей, а затем выиграли следующий, в 2020-м. Мы стали побеждать, и поэтому решили пересмотреть свой план на Олимпиаду. Я с нетерпением жду этих ощущений, нового опыта. В течение прошлого года нам не так часто удавалось поиграть, так что не могу дождаться мгновения, когда вновь окунусь в соревнования».

Коннор Филдс, сборная США по веломотокроссу:

«Что касается всей шумихи вокруг предстоящих Игр, то от меня мало что зависит - что они будут делать, как они будут это делать, какие протоколы будут введены... Я не могу повлиять на это. Все, что я могу — делать свое дело, следовать правилам, которые будут установлены, и продемонстрировать все свои лучшие качества, как атлет. И пускай политики, врачи и другие ответственные лица делают свою работу. Поэтому я стараюсь не беспокоиться по этому поводу, а концентрируюсь на своей главной цели - выиграть гонку».

Тэйлор Нибб, сборная США по триатлону:

«Я не знаю, чего ждать, я просто буду наслаждаться этим опытом и постараюсь показать себя с лучшей стороны. Когда Олимпиаду отменили, это принесло мне чувство облегчения. Тогда я не была готова ни психически, ни физически. Я осознала, что должна провести весь год, готовясь к Олимпиаде по-другому. Я закончила Корнельский университет и стала развиваться в профессиональном плане. Да, многие соревнования отменили, но появилась возможность больше тренироваться и работать над ошибками».

Меган О'Лири, сборная США по гребле на байдарках и каноэ:

«Любой перенос или отмена соревнований, конечно, разочаровывает. У меня были планы уйти из большого спорта в прошлом году после Олимпиады. Однако я решила использовать этот год, как возможность целиком посвятить себя спорту, который я люблю, усердно тренироваться, повысить свой уровень и насладиться самим процессом, зная, что это будет мой последний год в спорте. Эту будут мои вторые Олимпийские игры. У меня было неудачное финальное выступление в Рио-де-Жанейро, но я хочу уйти на взлете своей карьеры, уйти с медалью. Конечно, это мечта любого олимпийца».

XS
SM
MD
LG