Линки доступности

Тайгер Вудс не будет участвовать в турнире, устроенном в его честь


Тайгер Вудс – самый выдающийся мастер гольфа за всю историю этого вида спорта – заявил в понедельник 30 ноября, что не примет участия в соревнованиях, проводящихся в честь спортсмена в Калифорнии. По словам Вудса, причиной тому стала автомобильная авария, произошедшая с ним в минувшую пятницу около его дома во Флориде.

В понедельник 30 ноября на личном вебсайте Вудса был размещен текст, в котором спортсмен выражает сожаление в связи с тем, что не сможет принять участия в турнире Chevron World Challenge, доходы от проведения которого должны быть перечислены на счет учрежденного Вудсом благотворительного фонда. Спортсмен отменил и назначенную на ближайший вторник пресс-конференцию, которая должна была состояться под Лос-Анджелесом.

В результате аварии, произошедшей утром в пятницу, Вудс потерял сознание. Его лицо было изранено осколками стекла.

В своем заявлении спортсмен признается, что «глубоко огорчен» тем, что не сможет присутствовать на турнире. Спортсмен выразил уверенность в том, что турнир станет «выдающимся событием» в мире гольфа.

По словам Вудса, до конца года он воздержится от участия в спортивных соревнованиях, однако в следующем году любители спорта увидят его вновь.

XS
SM
MD
LG