Линки доступности

Врач Тайгера Вудса находится под следствием


Американские и канадские следственные органы заинтересовались профессиональной деятельностью канадского врача, лечившего Тайгера Вудса и других профессиональных спортсменов. Власти подозревают Энтони Галеа в незаконном предоставлении пациентам препаратов стимулирующего действия.

Энтони Галеа был арестован в Торонто 15 октября. После того как в компьютере Галеа была обнаружена информация, касающаяся некоторых американских профессиональных спортсменов, делом заинтересовалось и Федеральное бюро расследований США (ФБР).

Энтони Галеа заявляет, что выписывал человеческий гормон роста себе и своим пациентам в возрасте от сорока лет с целью улучшить их общее самочувствие и качество жизни. Однако он отрицает обвинения в том, что выдавал это средство и спортсменам.

Что касается Тайгера Вудса, то гольфист обратился к врачу после полученной им в прошлом году травмы колена. Профессиональная ассоциация гольфа (PGA Tour) заявила, что следствие по делу Галеа ни в коем случае не означает того, что Вудса подозревают в нарушении антидопингового устава PGA.

В прошлую пятницу Вудс объявил об уходе из спорта на неопределенное время, чтобы привести в порядок личные дела.

XS
SM
MD
LG