Линки доступности

Беспорядки в Таиланде продолжаются


Третий день в Таиланде продолжаются столкновения между войсками и участниками антиправительственных протестов. В уличных боях в центре Бангкока были убиты еще три человека. Силы безопасности пытаются изолировать лагерь «краснорубашечников». Корреспондент «Голоса Америки» Дэниел Шерф находится на месте событий в центре таиландской столицы:

«До сих пор кажется совершенно невозможным, что войска действительно откроют огонь. Здесь проезжают автомобили, по улице идут пешеходы. Некоторые стоят по сторонам в ожидании увидеть, что будет происходить дальше. Люди выглядывают из дверей и окон магазинов и офисов.

Раздаются выстрелы. «Краснорубашечники» разбегаются в разные стороны, падают на землю и смотрят наверх, пытаясь понять, откуда – если это действительно они – стреляют снайперы. Понять, что происходит на самом деле, очень трудно».

Очевидцы сообщают, о том, что видели, как недалеко от лагеря повстанцев увозили тела убитых с огнестрельными ранениями. Войска устанавливают знаки «зона стрельбы». Дэниел Шерф описывает, как был ранен один из участников событий:

«Его брюки насквозь пропитаны кровью. Он лежит на земле. Люди вокруг пытаются держать его ногу высоко, чтобы остановить кровь.

Раздаются новые выстрелы. Все бегут. Раненого пытаются унести. В их стороне снова слышна стрельба.
Раненого кладут на тротуар за зданием на одной из боковых улиц. Он истекает кровью. Похоже, его ранило в лодыжку».

Читайте также:

Очередное кровопролитие в Бангкоке

Провал плана о примирении в Таиланде

Новые столкновения в Бангкоке

XS
SM
MD
LG