Линки доступности

Таиланд: противостояние продолжается


Правительство Таиланда установило крайний срок для женщин, детей, стариков и других безоружных участников антиправительственных протестов для того, чтобы они покинули лагерь оппозиционеров в центре Бангкока – понедельник, З часа дня по местному времени.

В воскресенье представитель военных заявил, что силы безопасности планируют позволить нейтральным организациям, таким как Красный Крест, пройти в зону столкновений, чтобы убедить протестующих уйти. Стрельба и взрывы сотрясали этот район поздним вечером в воскресенье, когда происходили столкновения правительственных войск с участниками протестов, вооруженными камнями, огнестрельным оружием и бутылками с зажигательной смесью. Протестующие жгли покрышки, создавая баррикады.

Антиправительственные протесты оппозиционеров, известных как «краснорубашечники» распространились в воскресенье на другие районы Бангкока и за пределы города в ответ на призыв руководителей оппозиции.

Ранее в воскресенье правительство Таиланда отвергло призывы «краснорубашечников» к проведению переговоров при посредничестве ООН, которые положили бы конец кровопролитным столкновениям в Бангкоке, которые длятся уже четыре дня.

Читайте также:

Очередное кровопролитие в Бангкоке

Провал плана о примирении в Таиланде

XS
SM
MD
LG