Линки доступности

Сирия обвинила Израиль в нанесении двух авиаударов по сирийской территории


Израильская сторона воздержалась от комментариев

Сирия обвинила Израиль в нанесении двух авиаударов по сирийской территории. Утверждается, что нанесены они были в воскресенье 7 декабря; один – недалеко от дамасского международного аэропорта, второй – возле города Димас, вблизи сирийско-ливанской границы.

Как сообщило сирийское государственное телевидение, «израильский противник совершил акт агрессии», нанеся удары по двум районам, однако обошлось без жертв.

Британская организация Syrian Observatory for Human Rights, активисты которой следят за ходом боевых действий в различных регионах Сирии, сообщила, что в районе Димаса прогремело 10 взрывов.

С момента, когда в стране началось восстание против президента Башара Асада, Израиль несколько раз наносил авиаудары по территории Сирии, однако ни разу этого не признал. В воскресенье власти Израиля также не прокомментировали заявление сирийской стороны.

XS
SM
MD
LG