Линки доступности

В США от свиного гриппа с апреля умерло 4 тысячи человек


По данным американского Центра контроля и предотвращения заболеваний (CDC), по меньшей мере четыре тысячи человек в США скончались от свиного гриппа с начала эпидемии в апреле этого года. В эту статистику включены летальные случаи осложнений, вызванных вирусом H1N1 – такими, как пневмония и бактериальные инфекции. В предыдущем отчете указывалось, что в США от свиного гриппа умерло около 1000 человек.

CDC сообщает, что пересчет был произведен с целью более точного сопоставления данных о смертности среди заболевших свиным и сезонным гриппом.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что по всему миру число умерших от свиного гриппа достигло с апреля 6 тысяч, из которых 4,4 тысячи приходятся на американский континент.

По данным ВОЗ на 1 ноября почти 200 стран и территорий объявили о подтвержденных случаях заболевания вирусом H1N1; всего число заболевших им в мире составляет сейчас почти полмиллиона человек. ВОЗ, однако, считает, что реальное число заболевших может быть выше.

XS
SM
MD
LG