Линки доступности

Еще одного украинского заключенного привезли из колонии в Москву


Гражданина Украины Роман Сущенко, осужденного в России по обвинению в шпионаже, перевезли из колонии в Кировской области в изолятор "Лефортово" в Москве

Гражданина Украины Роман Сущенко, осужденного в России по обвинению в шпионаже, перевезли из колонии в Кировской области в изолятор "Лефортово" в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию.

Правозащитники подтвердили, что сейчас в "Лефортове" находится более 30 украинских заключённых. Среди них 24 моряка, захваченные в ноябре прошлого года в Керченском проливе. Ранее правозащитники сообщили, что в "Лефортово" перевели пятерых украинских заключённых – Владимира Балуха, Станислава Клыха, Александра Кольченко, Павла Гриба и Николая Карпюка. Официального подтверждения от администрации СИЗО не поступало. Адвокаты от комментариев отказались.

Ранее в июле омбудсмены России и Украины передали друг другу списки для обмена заключёнными. Они договорились, что обратятся к президентам своих стран с просьбой об их помиловании. В украинском списке 150 человек, среди них и пятеро заключённых, которых, предположительно, перевезли в Москву.

XS
SM
MD
LG