Линки доступности

Алексей Навальный госпитализирован со «странной аллергией»


Алексей Навальный (архивное фото)
Алексей Навальный (архивное фото)

В настоящее время Навальный находится в терапевтическом отделении

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, отбывающий административный арест в московском спецприемнике №1, в воскресенье утром был госпитализирован в 64-ю клиническую больницу. В настоящее время Навальный находится в терапевтическом отделении.

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш сообщила, что Навальному поставлен диагноз «острая аллергическая реакция»: у него сильный отек лица и покраснение кожных покровов. При этом источник аллергической реакции не определен. Ярмыш подчеркнула, что за всю жизнь у Навального ни на что не было такой сильной аллергии.

В свою очередь, соратник Навального Леонид Волков рассказал, что сидел в той же камере спецприемника 28 суток в июне, и сразу после выхода на свободу тоже «весь отек, покрылся красными пятнами» и «провалялся неделю на антигистаминных» препаратах. «Это какая-то странная аллергия», - отметил Волков, добавив, что тут вряд ли есть место для конспирологии, а есть место для серьезной проверки спецприемника на предмет антисанитарии.

В среду Алексей Навальный был приговорен Симоновским судом Москвы к тридцати суткам ареста по обвинению в повторном нарушении правил организации публичного мероприятия. Навальному вменили призыв выйти 28 июля к зданию мэрии Москвы на несанкционированную акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Саму акцию, на которую, по разным оценкам, вышло от трех с половиной до десяти тысяч человек, жестко разогнали сотрудники правоохранительных органов. По данным портала «ОВД-Инфо», почти полторы тысячи человек были задержаны, многие до сих пор находятся в отделах полиции. Более семидесяти участников протеста получили травмы.

XS
SM
MD
LG