Линки доступности

Республиканцы выразили негодование ходом расследования дела Абдулмуталлаба


В еженедельном обращении Республиканской партии сенатор от штата Мэн Сюзан Коллинс выразила негодование в связи с тем, как администрация Обамы ведет дело Умара Фарука Абдулмуталлаба, арестованного в Детройте в связи с попыткой теракта на борту пассажирского авиалайнера 25 декабря 2009 года.

Сенатор Коллинс заявила, что была шокирована и не могла поверить, что федеральные следователи провели лишь 50-минутный допрос 23-летнего нигерийца Умара Фарука Абдулмуталлаба, после чего позволили подозреваемому встретиться с адвокатом, которого ему назначил суд.

Сенатор Сюзан Коллинс заявила, что Федеральное бюро расследований США в одностороннем порядке, без консультаций с ключевыми разведывательными агентствами страны, приняло решение расследовать дело Абдулмуталлаба как дело обычного преступника, а не иностранца, подозреваемого в терроризме.

Сенатор Сюзан Коллинс назвала такое решение опасным и заявила, что администрация президента Обамы попадает, как она выразилась, в «слепую зону», когда дело доходит до войны с терроризмом. По словам сенатора Коллинс, иностранные террористы являются вражескими агентами, и поэтому отношение к ним должно быть соответствующим.

XS
SM
MD
LG