«Нью-Орлеан Сэйнтс» – победители Суперкубка по американскому футболу

Суперкубок по американскому футболу завершился в воскресенье 7 февраля победой «Нью-Орлеан Сэйнтс» над «Индианаполис Колтс». Новоорлеанцы одержали верх над командой из Индианаполиса со счетом 31:17.

В начале первого периода «Индианаполис Колтс» взяли ход игры в свои руки, и после второго периода вели со счетом 10:6.

В обеих командах играли лучшие нападающие – Пейтон Мэннинг у «Кольтов» и Дрю Брис у «Святых».

«Нью-Орлеан Сэйнтс» участвовали в турнире впервые. «Индианаполис Колтс» стали чемпионами Суперкубка в 2007 году, одержав победу над командой «Чикаго бэрс».

Суперкубок смотрели около ста миллионов болельщиков. В перерыве между вторым и третьим периодом зрителей развлекала рок-группа Who.

Президент Обама и первая леди Мишель Обама смотрели матч в компании нескольких законодателей и членов кабинета. В Белый дом в числе других были приглашены сенаторы-демократы Крис Додд и Бэрон Хилл и конгрессмен-республиканец Джозеф Гау, а также военные, проходящие службу в Ираке и Афганистане.

Президент Обама болел за команду «Сэйнтс», отчасти в связи с тем, что Новый Орлеан серьезно пострадал в результате урагана «Катрина» в 2005 году.