Линки доступности

Президент Обама созвал саммит предпринимателей из мусульманских стран


Администрация президента Обамы проводит конференцию с участием более 250 предпринимателей из 50 , главным образом – мусульманских государств. Цель саммита, открывшегося в Вашингтоне 26 апреля, содействовать укреплению деловых связей между США и мусульманским миром. Об этом стремлении глава Белого дома заявил в июне прошлого года в речи в Каире.

Как сказал на брифинге журналистам заместитель советника по национальной безопасности Бен Родс, предпринимательство является одной из «фундаментальных американских ценностей» и открывает перед людьми во всем мире широкие возможности.

Конференция собрала молодых начинающих предпринимателей и опытных ветеранов, а также правительственных чиновников, банкиров и других специалистов. Среди тем обсуждений – расширение возможностей ведения бизнеса и создание благоприятного климата для новых предприятий.

В понедельник вечером ожидается выступление на саммите президента Обамы. В конференции примут участие госсекретарь Хиллари Клинтон и другие высокопоставленные сотрудники администрации.

XS
SM
MD
LG