Линки доступности

Сторми Дэниелс подала в суд на Дональда Трампа


Сторми Дэниелс (архивное фото)
Сторми Дэниелс (архивное фото)

По ее мнению, один из твитов президента нанес ущерб ее репутации

Актриса фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, утверждающая, что у нее была связь с президентом Трампом, подает на него в суд за клевету.

Дэниелс подала иск в федеральный суд Нью-Йорка в понедельник. Речь идет о твите Трампа, в котором он назвал сфабрикованным составленный по описанию актрисы портрет человека, который, как утверждается, угрожал ей в 2011 году, требуя, чтобы она не рассказывала о предполагаемой связи с Трампом.

«Портрет несуществующего человека много лет спустя! – написал Трамп в «Твиттере». – Полное мошенничество, выставляющее фейковые новости дураками (но они это знают)!»

В иске утверждается, что слова президента носят «ложный и порочащий характер», и что Трамп, публикуя этот твит, знал, что «его ложные и порочащие утверждения прочитают люди по всему миру и будут широко цитироваться в СМИ». В тексте иска также говорится, что Дэниелс сталкивалась с «угрозами смерти и физического насилия».

Порнозвезда вновь атакует Трампа
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:13 0:00

Дэниелс, настоящее имя которой – Стефани Клиффорд, добивается, чтобы ее иск рассмотрело жюри присяжных, а также требует компенсации, размер которой не указывается. Ее адвокат Майкл Авенатти в понедельник заявил: «Мы хотим показать господину Трампу, что нельзя просто сочинять выдумки про кого-то и распространять их без серьезных последствий».

Дэниелс также пытается в судебном порядке добиться освобождения от обязательств по соглашению о неразглашении, которое она подписала в 2016 году в обмен на 130 000 долларов. Эти деньги выплатил ей личный адвокат президента Майкл Коэн. Федеральный суд в Лос-Анджелесе в пятницу отложил рассмотрение гражданского иск по этому делу в связи с тем, что в отношении Коэна ведется уголовное расследование. Его адвокат настаивает, что иск пересекается с расследованием, и право его клиента не свидетельствовать против самого себя может быть ущемлено.

XS
SM
MD
LG