Линки доступности

Нью-йоркская биржа к продаже готова


Уолл-стрит позитивно отреагировала на отставку президента Египта Хосни Мубарака. Ведущие индексы, открывшиеся в пятницу утром на снижении, после сообщения об отставке Мубарака, взметнулись вверх. Индустриальный показатель Dow Jones повысился в пятницу на 44 пункта, а за неделю – на полтора процента. Аналогичные повышения зафиксировали индексы S&P 500 и Nasdaq.

В то же время цены на нефть понизилась. Стоимость мартовских фьючерсов на торгах в Нью-Йорке упала на полтора процента до 85,43 долларов за баррель – самого низкого уровня за последние 10 недель. За неделю нефть подешевела почти на 4 процента. Также упала стоимость природного газа.

По сообщениям СМИ, Хосни Мубарак покинул Каир и отправился в в свою резиденцию в курортном городе Шарм-эль-Шейх. Сообщается также, что швейцарское правительство оперативно заморозило банковские активы бывшего президента Египта и его родственников. И хотя трейдеры продолжали следить за развитием ситуации в Каире, наиболее горячо на Уолл-стрит на этой неделе обсуждалась возможная продажа – ни много, ни мало – самой Нью-йоркской фондовой биржи. Подробности в видеорепартаже корреспондента Русской службы «Голоса Америки» Михаила Гуткина.

XS
SM
MD
LG