Линки доступности

США поздравили Украину с проведением парламентских выборов


Владимир Зеленский после парламентских выборов
Владимир Зеленский после парламентских выборов

Госдепартамент заявил о поддержке украинского народа перед лицом российской агрессии

Госдепартамент США поздравил народ Украины с проведением выборов в Верховную Раду.

«Мы поздравляем украинский народ с состоявшими в (минувшие) выходные мирными и историческими (по своему значению) парламентскими выборами, которые принесли четкий результат и подчеркнули приверженность украинцев демократическим идеалам», – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США. – Мы приветствуем предварительные выводы ОБСЕ, согласно которым выборы прошли при общем уважении основных прав и свобод.

Мы с нетерпением ожидаем окончательных рекомендаций ОБСЕ по совершенствованию избирательной практики и поощрению их реализации. Мы будем сотрудничать с новым украинским правительством и с украинским народом по мере продвижения реформ, имеющих решающее значение для обеспечения успеха Украины».

Госдепартамент подчеркивает: «Соединенные Штаты сохраняют свою неизменную поддержку Украины перед лицом российской агрессии. Мы продолжаем поддерживать народ Украины, строящий сильную, успешную, демократическую страну, находящуюся в безопасности в пределах ее международно признанных границ».

XS
SM
MD
LG