Green Bay Packers победили в «Супер Боуле»

Квотербэк (разыгрывающий игрок) Аарон Роджерс принимает поздравления товарищей по команде «Грин-Бэй Пэкерс».

Легендарная команда «Грин-Бэй Пэкерс» (Green Bay Packers) одержала победу над «Питсбург Стилерс» (Pittsburgh Steelers) со счетом 31:25 в воскресенье 6 февраля в 45-м «Супер Боуле» – игре за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) США.

Квотербэк (разыгрывающий игрок) Аарон Роджерс выполнил три тачдаун-паса для «Пэкерсов», которые в четвертый раз стали обладателями «Супер Боула» и получили рекордный, 13 титул НФЛ. За свою игру Роджерс был назвал самым ценным игроком матча.

«Стилерс», существенно отстававшие в счете (21:3) к середине матча, трижды теряли мяч в игре, что приводило к тачдаунам в пользу «Грин-Бэй». Во второй половине матча питсбургская команда активизировалась и сократила разрыв до трех очков в последней четверти матча.

Однако «Грин-Бэй» забила филд-гол лишь за две минуты до окончания игры, а затем ушла в оборону, чтобы отбивать атаки «Стилерс» в последние секунды матча.

Победой на Ковбойском стадионе (Cowboys Stadium) в Далласе «Пэкерсы» завоевали свой первый титул НФЛ за 14 лет. Они снова стали обладателем трофея Винса Ломбарди, названного по имени легендарного тренера «Пэкерсов», который выиграл два первых Супербоула.