Линки доступности

Александр Овечкин заявлен в состав олимпийской сборной России


Звезды НХЛ нападающие команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и Александр Семин, а также Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз»), Павел Дацюк («Детройт Ред Уингз») и Илья Ковальчук («Атланта Трэшерз») названы в предварительном списке из 23 игроков которые отправятся в феврале в составе сборной России на зимнюю Олимпиаду-2010 в Ванкувере.

Александр Овечкин, двукратный обладатель приза НХЛ для «Самого полезного игрока лиги» отправится вместе со своими партнерами по сборной в Ванкувер, чтобы сражаться с лучшими сборными мира за золотые медали Олимпийских Игр 2010 года.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков также включил в состав сборной 40-летнего Сергея Федорова, одного из 9 игроков Континентальной хоккейной лиги, приглашенных защищать цвета национальной команды. Сергей Федоров трижды становился обладателем Кубка Стэнли в составе команды НХЛ «Детройт Ред Уингз», а в 1994 году получил приз «Самого полезного игрока НХЛ»

Сборная России последний раз выиграла золотые медали Олимпийских Игр в 1992 году во французском Альбервилле. Окончательный состав сборной России станет известен 15 февраля 2010 года, за день до первого матча российских хоккеистов на Одимпиаде. 16 февраля сборная России сыграет первый матч на Олимпийских Играх 2010 года в Ванкувере против сборной Латвии.

XS
SM
MD
LG