НХЛ: в Бостоне состоялся традиционный новогодний матч на открытом воздухе

В пятницу стадион Fenway Park в Бостоне из бейсбольного поля на один день превратился в открытую хоккейную площадку. Хоккейный клуб НХЛ «Бостон Брюинз» на стадионе Fenway Park сумел вырвать победу у «Филадельфии Флайерз» в дополнительное время и победил со счетом 2:1 в традиционном матче New Year’s Day Winter Classic чемпионата НХЛ, который проводится в первый день нового года на открытом воздухе.

Бывший игрок филадельфийской команды Марк Рекки, выступающий сейчас за «Бостон Брюинз» сумел сравнять счет за 2 минуты 18 секунд до окончания третьего периода, и для определения победителя в этом матче понадобился дополнительный период.

Бостонец Марко Стёрм забил победную шайбу в ворота «Филадельфии Флайерз», когда на табло была 1 минута 57 секунд дополнительного времени матча.

Во втором матче чемпионата НХЛ, состоявшемся 1 января 2010 года, команда «Баффало Сейбрз» смогла забить четыре шайбы подряд и победить клуб «Атланта Трэшерс» со счетом 4:3.