Линки доступности

Молодые баскетболисты из России в Вашингтоне


Группа юных баскетболистов из России, учащихся спортивных школ из Москвы и Санкт-Петербурга, находится в Вашингтоне для знакомства со спортивной жизнью Америки. Эта поездка проходит в рамках программы «Спортивные визиты», проводимой отделом SportsUnited при Бюро по вопросам образования и культуры госдепартамента США. Первая российская спортивная делегация приехала в столицу США после решения российско-американской президентской комиссии развивать обмены в области образования, культуры и спорта.

Российские девочки и мальчики в возрасте от 12 до 14 лет – подающие надежды спортсмены – приехали в Америку в рамках программы, организованной американским госдепартаментом и направленной на развитие спортивных обменов. Они встретились на спортивных площадках с молодыми американцами в школах и на стадионах. Во время посещения школы Джорджа Маршала в штате Вирджиния российские спортсмены провели совместную тренировку с американскими сверстниками. Гостей из России приняла президент женской Национальной баскетбольной ассоциации Донна Орендер. Они также побывали на игре команд NBA в центре «Верайзон» (Verizon Center) в Вашингтоне. Запланирована их встреча с игроками команд Любительского спортивного союза (AAU).

За две недели пребывания в американской столице ребята также познакомятся с особенностями формирования командного настроя, узнают о проблемах инвалидов в спорте и о поправке к федеральному закону об образовании, которая обеспечивает равные возможности для женщин в США.

XS
SM
MD
LG