Линки доступности

Вокруг света на велосипеде


Владимир Сорокин, объехавший на велосипеде весь мир, отправился в воскресенье в очередной велопробег по США и Канаде. На этот раз его маршрут полегает через Вашингтон – Майами – Лас-Вегас – Лос-Анжелес – Ванкувер – Анкоридж.

Свое первое путешествие он начал в 1994 году в Софии, откуда доехал до экватора, проехал через Индонезию, Турцию, Иран, Пакистан, Индию, Таиланд и Малайзию. Из зимы в Северном полушарии он приехал в весну в Южном. В Австралии Сорокин пробыл несколько месяцев, где не только путешествовал, но и работал. Все деньги, необходимые для путешествия, путешественнику пришлось зарабатывать самому. После возвращения домой он написал об этом в своей книге «До Австралии за один доллар». Вокруг света Владимир Сорокин объехал на велосипеде за 7 лет.

В этом году он собрался в новое путешествие, которое состоится при поддержке информационного портала RussianDC.com. Накануне старта нового велопробега он встретился с журналистами на пресс-конференции в вашингтонском Российском культурном центре.

Подробности смотрите в видеорепортаже:

XS
SM
MD
LG