Линки доступности

Секс-индустрия и СПИД: эффективность новых препаратов не следует преувеличивать


Отменять традиционную контрацепцию пока рано

Участники проходящей в Вашингтоне международной конференции по СПИДу констатируют, что, несмотря на успехи в борьбе с эпидемией, новые медицинское препараты демонстрируют недостаточную эффективность, когда речь идет о людях, находящихся в группах риска.

Делегаты форума с тревогой указывали на тот факт, что в Интернете уже обсуждается вопрос о том, не станут ли презервативы ненужными на фоне прогресса, достигнутого в борьбе со СПИДом.
В этой связи сотрудник австралийского университета имени Монаша Шерил Оверс подчеркнула, что чрезмерное доверие «частично эффективным» методам борьбы со СПИДом может привести к расширению масштабов эпидемии.

Многие специалисты обеспокоены судьбой гомосексуалистов, лиц бисексуальной ориентации и трансвеститов – в особенности проживающих в странах Африки.

Доктор Пол Семугома, работающий в Уганде, рассказал, что многие его коллеги, руководствуясь стремлением не допускать дискриминации, не спрашивают своих пациентов об их сексуальной жизни в прошлом.

По данным ООН, на планете – 34 миллиона ВИЧ-инфицированных. В 2011 году от этого заболевания умерло около 1, 7 миллионов человек.
XS
SM
MD
LG