Линки доступности

Сенаторы опубликовали доклад о работе сына Байдена в Украине


Хантер Байден
Хантер Байден

Демократы расценили это как политически мотивированную атаку на своего кандидата в президенты с целью повысить шансы Трампа на выборах

Республиканские лидеры двух комитетов Сената опубликовали доклад, в котором утверждается, что работа, которую выполнял в Украине Хантер Байден, сын кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, создавала «потенциальный конфликт интересов», подрывавший политику США.

Спорный доклад вышел всего за несколько недель до ноябрьских президентских выборов, в ситуации когда Байден-старший опережает действующего республиканского президента Дональда Трампа в большинстве опросов.

Миллионы долларов от иностранных олигархов
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:21 0:00

В докладе, опубликованном в среду председателем комитета по внутренней безопасности и делам правительства Роном Джонсоном и главой комитета по финансам Чаком Грассли, также утверждается, что Хантер Байден вел дела с гражданами Украины, России, Казахстана и Китая «с сомнительной биографией», включая жену бывшего мэра Москвы.

При этом в докладе отмечается «неясность» в вопросе о том, менял ли бывший вице-президент Байден политику США или предпринимал ли он какие-то другие действия, чтобы помочь своему сыну.

Демократы увидели в действиях республиканцев политически мотивированную атаку на Байдена с целью повысить шансы президента Дональда Трампа на переизбрание и предупредили, что это может способствовать распространению российской дезинформации.

В ответ на публикацию доклада представитель штаба Байдена Эндрю Бейтс заявил, что Джонсон отвлекает внимание своего комитета от коронавируса, «чтобы субсидировать иностранную атаку на суверенитет наших выборов деньгами налогоплательщиков».

XS
SM
MD
LG