Линки доступности

Сенатор Круз готовит слушания об авиаперелетах в связи с коронавирусом


Тед Круз
Тед Круз

Ранее законодатель призвал запретить полеты из США в Китай и обратно, а также ввести дополнительные проверки в американских аэропортах

В среду сенатор-республиканец Тед Круз, председатель сенатского подкомитета по авиации и космосу, объявил, что проведет слушания о роли коммерческих авиаперелетов в сдерживании распространения коронавируса и о работе Конгресса для предотвращения угрозы новых вспышек инфекции.

«Поскольку все больше стран страдает от этой смертельно опасной болезни, а беспокойство в обществе продолжает расти, американцы хотят верить в способность правительства отреагировать на этот кризис в области здравоохранения, – говорится в пресс-релизе законодателя. – Буквально вчера Центр по контролю над заболеваниями призвал американцев быть готовыми к тому, что вирус может распространиться в Соединенных Штатах. А учитывая большой исторический опыт Коммунистической партии Китая в утаивании правды, есть основания для беспокойства по поводу того, насколько далеко коронавирус распространился по всему региону».

Круз подчеркивает, что существует опасность «потенциального превращения (вспышки) в пандемию». Быстро меняется и экономическая ситуация, отмечает сенатор, поскольку мировые рынки отражают неопределенность и страх, вызываемый этой болезнью.

«Правительство США несет ответственность за защиту американцев, и важно, чтобы американский народ имел ясность в отношении того, как Соединенные Штаты и, в частности, авиационная отрасль, работают над тем, чтобы сдержать это заболевание. Это то, чего, я надеюсь, мы добьемся благодаря слушаниям (в Сенате)», – отметил законодатель.

Слушания на тему: «От атипичной пневмонии до коронавируса: изучение роли глобальной авиации в сдерживании инфекционных заболеваний» назначены на 4 марта. Список свидетелей, приглашенных на это заседание, пока не опубликован.

Ранее Тед Круз уже выступал с призывом запретить полеты США в Китай и из Китая в США, а также предлагал ввести дополнительные проверки в американских аэропортах.

XS
SM
MD
LG